Культура

16:39, 18 июля 2014

В Туле карнавальное шествие столкнулось с ГИБДД

Тула. 18 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле артисты, принимающие участие в фестивале "Театральный дворик" прошли карнавальным шествием по городским улицам. Выдвинувшись сразу из трех разных точек, коллективы встретились на площади Ленина. Попутно артисты увлекали с собой случайных прохожих.
Среди участников карнавала творческий коллектив ДК "Косогорец", барабанщики из Калуги Drum 44, ставшие завсегдатаями "Дворика" "Туки-Луки", московская театральная студия Solar wind. Этот коллектив, к слову, в оружейной столице впервые.

Сегодня в 21.00 у памятника Толстому они покажут тулякам сказку о домовом. Труппа "Солнечного ветра" была создана в 2007 году в Санкт-Петербурге, позже ребята перебрались в Москву. Помимо классического театра в их арсенале - цирковое искусство: огненное шоу, акробатика и т.д.

Отметим, сейчас театральные коллективы собрались на главной площади города, где проходит акция ГИБДД "Внимание, тормози заранее". Здесь взрослым можно пройти тест-драйв, а детям покататься на электромобиле, проверив знание ПДД.

Ни полицейские, ни театралы не доставили друг другу неудобств. Шествие фестиваля продолжилось далее по запланированному маршруту.

Фоторепортаж.


1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
18 июля 2014
Это какому тОлстому в Туле памятник установлен? И где?