Культура

17:22, 26 апреля 2020

Тульский фестиваль «Яблоневый сад. Епифанский палисад» прошел онлайн

25 апреля в социальных сетях музея-заповедника «Куликово поле» прошел фестиваль «Яблоневый сад. Епифанский палисад».

В нем приняли участие любители садоводства, рукоделия и кулинарии, музеев и литературы.

Виртуальный праздник открыла видеовизитка Музея купеческого быта. Участники фестиваля смогли заглянуть в основную экспозицию, а в течение дня – посмотреть видеоэкскурсии по действующей выставке «Ключ сильнее замка».

Селекционер из Волгоградского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Игорь Подковыров записал два обучающих видео о том, как правильно прививать яблони и лечить эти плодовые деревья. Вместе с ученым можно потренироваться в подготовке привоя, а также научиться лечить черный рак у яблонь.

Кулинары музейного кафе подготовили рецепты яблочных угощений: ажурного пирога из яблочных розочек, расстегаев с яблочной начинкой и взвара.

Вместе с народным мастером Екатериной Зерновой участники научились делать яблочки. В программе фестиваля были и простые уроки рукоделия, и задания для продвинутых. Екатерина сфотографировала каждый этап работы и выложила с подробным описанием на страницах фестиваля.

Завершил фестиваль литературный флешмоб.

Публикации марафона доступны пользователям платформ Вконтакте (https://vk.com/sadpalisad), Одноклассники (https://ok.ru/group/55846443090042) и Facebook (https://www.facebook.com/events/147903759848414/).  

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий