Культура

16:31, 18 апреля 2018

Тулу посетил президент «Клуба путешествий» Михаил Кожухов

В рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» в Тулу приехал Михаил Кожухов - журналист, ведущий, продюсер, сценарист, президент «Клуба путешествий».

Встреча состоялась в Тульском государственном музее оружия, и Михаил Юрьевич, как коллекционер холодного оружия, не просто высоко оценил экспозицию, но и смог рассказать о выставленных в витринах экспонатах.

«Глаза разбегаются – так все интересно!» - прокомментировал увиденное московский журналист.

На встрече с тульскими журналистами и студентами журфака ТулГУ Михаил Кожухов беседовал о сущности, превратностях и «изнанке» профессии.

В 2010 году Кожухов получил премию имени Юрия Сенкевича – за репортаж о Белеве. Вспоминая съемки, он рассказал:

- Тогда Белевский завод, производящий знаменитую пастилу, был закрыт и являл собой жалкое зрелище, а плоды из чудесного яблочного сада продавались на какие-то заводы, делавшие джем… А сейчас мне очень приятно узнать, что целых три фабрики по производству знаменитого тульского бренда успешно работают, поставляя пастилу в российские города и за границу. Раньше, не зная этого, я с подозрением косился на белевскую пастилу, продававшуюся в московских магазинах. Теперь стану ее покупать, хоть в составе не только антоновка, но яблоки других сортов – где же столько антоновки найти?..

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий