Культура

11:03, 09 февраля 2018

Туляки сожгут чучело Зимы, покатаются на коньках и поедят блины с гигантской сковороды

В Туле «Проводы Масленицы» пройдут на двух площадках – набережной Упы и площади Ленина.

Проведение этого празднества запланировано на 18 февраля. Первым по времени празднество будет организовано на набережной Упы – с 12 до 15 часов.

Гостей гуляний будут угощать традиционными для этого праздника блюдами – блинами, варениками. Но и нестандартным, но очень знакомым блюдам тоже найдется место – гости смогут подкрепиться шашлыком.

Причем блины будут жариться тут же – на гигантской сковороде. Также для желающих будут предоставлены сбитни, пунш, чаи, кофе и согревающий глинтвейн.

Но праздник не ограничен только пищевой программой. Кроме «праздника живота» посетители также смогут принять участие в конкурсах, зимних забавах, различных эстафетах.

Далее празднование продолжится на второй площадке – площади Ленина – с 16 до 18 часов. Здесь, кроме прочих забав будут представлены интерактивные площадки, а также возможность покататься на коньках на Губернском катке. Ну и, конечно, чтобы силы не покинули отдыхающих, они также смогут полакомиться блинами, чаем и прочими традиционными яствами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей