Культура

18:00, 05 июня 2019

Туляков приглашают в орловское Полесье

Туляков приглашают на международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который состоится Орловской области 16 июня.

Вот уже 20 лет подряд в Орловской области широко отмечают старинный праздник – Троицу. В нынешнем году впервые за долгую историю фестиваль сменил прописку – лучшие фольклорные коллективы регионов Центральной России, а также гости из Республики Беларусь, Донецка и Луганска споют в селе Льгове. Отправятся в Орловскую область и коллективы нашего региона. Например, тульская «Вереница» выступит в так называемой «Зоне обрядов».

Программа фестиваля порадует как взрослых, так и детей. Маленьким гостям наверняка понравится кукольное представление «Сказочное Лукоморье», интерактивные программы в подворьях районов и мастер-класс по плетению троицких венков.

Взрослых гостей ждут молодецкие забавы, конкурс косарей, выборы «Красы Полесья», эстафета по высадке деревьев и реконструкция старинного Троицкого обряда с завиванием берез и гаданием на венках. А молодежь приглашают на приключенческий квест «9 дубов» и этно-дискотеку от известных орловских диджеев.

Орловчане угостят всех желающих русской кашей и пригласят выпить чая.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий