Культура

16:06, 06 ноября 2017

В Богородицком районе открылась выставка икон, написанных электромонтажником

Во дворце культуры «Сахарник» посёлка Товарковского Богородицкого района состоялось открытие персональной выставки икон «Вечный образ», которые изготовил Александр Панов.

Как пишут "Тульские СМИ", Александр Панов – молодой человек, который работает простым электромонтажником. Свободное от работы время он полностью посвящает своему любимому делу – изготовлению икон. А началось все с детства. В традициях православия его воспитывала бабушка. В возрасте 24 лет Александр посетил один из храмов в Московской области, где познакомился с послушником, который занимался реставрацией и иконописанием. Его работы очень впечатлили Александра и вдохновили на создание собственных икон. Спустя некоторое время Александр получил благословение на изготовление таких работ.

Автор надеется, что своими работами сможет заинтересовать современную молодёжь и показать, что вера в Бога - это и есть истина жизни.

Присутствующие на мероприятии услышали рассказ о Казанской иконе Божией матери, ознакомились с выставкой и стали участниками концерта, подготовленного артистами Социального Культурно-спортивного комплекса МО Товарковское.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей