Культура

18:12, 21 сентября 2018

В отремонтированной Щекинской школе искусств начался юбилейный сезон

Сегодня в Щекинской детской школе искусств состоялся концерт "Старт нового сезона".

Это юбилейный, 25-й творческий сезон. Всего в школе занимаются 1440 ребят по шести направлениям, включая музыкальное, хореографическое, иностранные языки, театральная секция и другие.

Отремонтировать школу поручил губернатор Тульской области Алексей Дюмин по итогам посещения учреждения в январе нынешнего года.

Работы стартовали в мае, были выполнены на средства бюджета муниципального образования и при участии средств Фонда развития Тульской области " Перспектива".

Как рассказала директор школы Елена Стоян, был отремонтирован зрительный зал, сцена, система вентиляции и освещения, санузлы, обновился фасад учреждения.

- Мы очень довольны результатами ремонта, потому что появилась современная система вентиляции, заменена система отопления, полностью от пола до потолка переоборудован актовый зал, отделан специальными акустическими панелями, сделана удобная и высокая сцена, отремонтированы внутренние помещения, кровля, фасад засиял новыми красками, - рассказала директор. Она поблагодарила губернатора, местную администрацию и всех, кто принимал участие в ремонте.

- Мы посещаем школу с трёх лет, уже десятый год. И для занятий танцами просто необходима была большая и высокая сцена, раньше она была гораздо меньше. А для подготовки к выступлениям на выездных конкурсах танцевальных коллективов необходимо больше пространства, - поделилась мама воспитанницы школы искусств Елена Чуракова. - Ребёнок с удовольствием посещает школу каждый день и очень довольна. Огромное спасибо за такой ремонт, кроме сцены появились хорошие мягкие сидения, освещение, звук, сопровождение проектором.

Концерт посетили глава администрации района Олег Федосов, глава района Елена Рыбальченко и руководитель Фонда "Перспектива" Юлия Федосеева.

- Хотелось бы выразить слова благодарности людям, которые приняли участие в ремонте школы. Я уверен, что ребята, которые и так показывали хорошие результаты, занимаясь в таком красивом зале будут демонстрировать ещё более замечательные результаты. Уверен, что шаг за шагом мы сделаем наш город прекрасным, - отметил Олег Федосов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий