Культура

17:33, 03 декабря 2018

В Щекино откроется выставка из фондов московского Музея Победы

6 декабря в Щекинском художественно-краеведческом музее откроется выставка «Память сердца». Эта экспозиция создана на основе фондовой коллекции Музея Победы.

На выставке представлены произведения художников-фронтовиков. Особое место в экспозиции занимают работы действий заслуженного художника РСФСР Павла Кирпичева, который по заданию Студии военных художников им. М. Б. Грекова побывал на разных фронтах Великой Отечественной войны.

Посетители увидят портреты, сюжетные зарисовки мест боевых действий, созданные ветеранами Великой Отечественной войны Д. Березовским, Н. Гутиевым, А. Березиным и других.

Выставка продлится до 14 января 2019 года.

Щёкинский художественно-краеведческий музей является партнером Музея Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы». Это проект Музея Победы, направленный на создание единого музейного пространства в области военной истории ХХ века. В его рамках московский флагман вступает в партнерство с региональными музеями, более 150 из которых уже присоединились к инициативе. Сотрудничество активизирует общую работу по сохранению исторического наследия в России.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей