Культура

16:27, 17 февраля 2021

В Туле наградили участников проекта «С чего начинается Родина»

Сегодня в атриуме Тульского кремля подвели итоги первого этапа регионального культурно-образовательного проекта «С чего начинается Родина».

Проект, разработанный депутатами Тульской областной Думы и стартовавший в 2020 году, объединил учащихся образовательных организаций, представителей молодежных движений и педагогического сообщества региона.

- Этот проект востребован не только в Тульской области, но и в масштабах всей страны, - отметила министр культуры региона Татьяна Рыбкина. - Важность таких инициатив неоднократно подчеркивалась как на региональном, так и на федеральном уровне. Настоящий россиянин должен быть патриотом, а настоящий туляк обязан знать и беречь историю своей малой родины.

В рамках проекта для детей и подростков Тульской области были организованы экскурсионные, патриотические, творческие программы: «Солдатские письма. Читаем вместе», «Бронепоезд сражается», «Окна Победы» и другие. А наибольшее число откликов получила интерактивная программа «Властелин кремля», что закономерно, ведь 60 % ее участников – школьников из муниципальных образований региона посетили Тульский кремль и его музеи впервые.

Представители музейного сообщества региона и муниципалитетов, активно включившихся в проект, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Тульской областной Думы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий