Культура

19:22, 06 марта 2014

В Туле открылась официальная региональная Лига КВН

Тула. 6 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в актовом зале 9-го корпуса ТулГу прошло официальное открытие тульской региональной Лиги КВН, которая будет выступать под эгидой АМИК.
В фестивале принимают участие более 10 команд, причем только 2 из них представояют наш регион - сборнач Тульской области и команда из Новомосковска "250 от Москвы". Остальные команды представляют города ЦФО - Калугу, Курск, Ярославль и др угие.
Специальным гостем события стал редактор первой Лиги Владимир Тарарыкин ("ПриМа", Курск). Ведущим фестиваля выступает Александр Болохов (команда "Сок", Самара).
По итогам сегодняшней игры определятся сильнейшие команды, которые продолжат борьбу за участие в полуфинале центральной Юго-Западной Лиги в Курске и возможности попасть на экраны телевизоров. Как отметил, Тарарыкин, у туляков такой шанс есть - они хорошо показали себя на отборочных фестивалях.
"Нам приятно, что премьера фестиваля проходит в Туле. У нас сильная команда и хотелось бы, чтобы она стала еще и известной", - отметил губернатор региона Владимир Груздев, открывая игру.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
07 марта 2014
Александр Волохов, а не Болохов)