Культура

20:07, 14 мая 2014

В Туле презентуют книгу Олега Сенина «Горюша моя ясная…»

Тула. 14 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 21 мая в 16.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого в Туле пройдет презентация книги Олега Сенина «Горюша моя ясная…», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Олег Сенин – автор 4-х книг и многочисленных публикаций, человек необычной судьбы. За свои политические взгляды он был арестован в возрасте 22 лет и приговорен к 9-ти годам лишения свободы. Наказание отбывал в Мордовии.

Эти годы обернулись впоследствии полной утратой зрения. Но в лагере произошло духовное прозрение, так как именно там Олег Сенин уверовал в Бога. Обо всем этом он рассказал в автобиографической книге «Горюша моя ясная…», в основе которой лежат письма к жене. Книга вышла в 2013 году и имеет подзаголовок: любовь и вера из-за решетки.

Около 20 лет автор занимается духовно-просветительской работой, ездит с выступлениями по городам России. Несколько лет он был организатором и вдохновителем православного лектория «Русские вечера». Будучи магистром богословия, он преподает в Тульской духовной семинарии. Дважды избирался депутатом Тульской областной Думы, в 2004 и 2009 гг. Руководитель духовно-патриотического центра «Колокол».  

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Jennifer
28 апреля 2015
Как обычно, вебмастер грамотно опубликовал! [URL=http://aaa-navigator.ucoz.ru]http://aaa-navigator.ucoz.ru[/URL] [URL=http://immetpi.ucoz.ru]http://immetpi.ucoz.ru[/URL] [URL=http://contlari.ucoz.ru]http://contlari.ucoz.ru[/URL] [URL=http://bronsecos.ucoz.ru]http://bronsecos.ucoz.ru[/URL] [URL=http://contlecra.ucoz.ru]http://contlecra.ucoz.ru[/URL]