Культура

11:14, 15 октября 2021

В Туле проходит библиофестиваль «Гутенберг отдыхает»

В тульском индустриальном кластере «Октава» стартовал фестиваль библиокультуры «Гутенберг отдыхает».

Он состоит из трех модулей и будет интересна тем, кто занимается развитием библиотек и современных общественно-культурных пространств, разработками по популяризации чтения.

Участники смогут познакомиться и с опытом модернизации библиотек в рамках нацпроекта «Культура», проектами создания модельных библиотек в Тульской области. Работает выставка «Открываем сердца: секреты чтения художественной литературы».

«Нацпроект «Культура» открыл новые возможности для учреждений. В библиотеках создаются новые современные пространства. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина на их ремонт ежегодно направляются финансовые средства, покупаются книги и оборудование», –приветствовала участников министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Завершится фестиваль презентацией литературного альманаха «Аристарх и Мардарий», который включает в себя работы молодых тульских писателей, поэтов и фотохудожников.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
15 октября 2021
Выставка, презентация книги  и опыт работы по  проведению качественного ремонта в 3-х библиотеках области - весь  фестиваль библиокультуры. Правильно,    Гутенберг отдыхает.