Культура

09:39, 20 мая 2018

В Тульском музее оружия за день побывали почти 8 тысяч человек

В Тульском государственном музее оружия состоялась акция "Ночь музеев".

Ее цель - популяризовать искусство, привлечь внимание прежде всего молодежи и организовать незабываемый праздник.

В Туле все музеи и выставочные залы подготовили программы к этому празднику. В Государственном музее оружия – знаменитом «шлеме», к этому празднику был составлен проект, включающий костюмированные тематические экскурсии, культурно-образовательные программы, интеллектуальный блиц-турнир из серии «Музейные баталии, мастер-классы, демонстрацию фильмов о музее и праздничное светомузыкальное представление.

Раз в год музеи мира открываются с семи вечера до часа ночи, и предлагают самые невероятные программы. Эта идея нашла отклик у посетителей: ведь не просто показ исторических, археологических или живописных коллекций, но и своеобразное театральное, развлекательное и культурное действо. Это совместная весенняя прогулка, общение с друзьями, любимыми и искусством. 

Исключительные эффекты, присущие ночному освещению, придают новый облик хорошо известным собраниям музеев, превращая их осмотр в увлекательное и захватывающее действие.

В 2018г для проведения акции были задействованы все службы: экскурсоводы, научные сотрудники, учащиеся школы экскурсовода – все встречали желающих побывать в легендарном хранилище. В течение дня и ночи в "шлеме" побывали 7969 человек.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей