Культура

16:53, 04 июля 2020

Валерий Шерин: В Дубне фактически из небытия был возвращен замечательный объект

В Дубне состоялось открытие музея «Промышленная усадьба дворян».

Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Валерий Шерин обратился к собравшимся:  
«В этом году мы отмечаем 500-летие Тульского кремля как начала формирования Большой засечной черты. Благодаря всесторонней поддержке губернатора региона, чьи инициативы были поддержаны Президентом страны, удалось консолидировать колоссальные ресурсы: как федеральные, так и региональные, и местные. 

3.jpg

Участие в подготовке различных значимых проектов приняли также благотворители, промышленные предприятия региона, неравнодушные граждане. В целом по Тульской области достаточно много проведено и проводится мероприятий по восстановлению культурного наследия, формированию новых музейных экспозиций, развитию малых исторических поселений. Все вместе мы проделали огромную работу, один из ярких результатов которой видим сегодня в Дубне. Фактически из небытия был возвращен замечательный объект, который станет не только украшением Тульской области, но и новым туристическим центром притяжения».

4.jpg

5.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий