Культура

11:57, 03 мая 2020

Ярмарка абонементов нового сезона Тульской областной филармонии пройдет в онлайн-режиме

Дорогие друзья!

Мы все внезапно оказались дома, но культурная жизнь не остановилась, просто главные события сменили прописку и переместились в Интернет. В этом году весенняя филармоническая ярмарка абонементов пройдет в онлайн-режиме. С 6 по 7 мая Вы сможете купить абонементы на нашем сайте https://filarmonia-tula.ru/abonements/season_20_21/  Онлайн-продажа откроется в 00:00 6 мая и продлится до 23:59 7 мая.

Ещё никогда покупка абонементов не была такой лёгкой и доступной: изучите информацию об абонементах нового концертного сезона на сайте филармонии https://filarmonia-tula.ru/abonements/season_20_21/ , выберите интересующий вас абонемент, отметьте любимые места в зале и оплатите!

Придя на первый концерт абонемента, обменяйте электронный бланк на фирменный, в кассе филармонии.

В дни работы онлайн-ярмарки все продажи абонементов будут производиться со скидкой 15%

Еще раз обращаем ваше внимание: с 6 по 7 мая абонементы будут продаваться ТОЛЬКО на сайте! В этот период, в кассах абонементы продаваться не будут!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы готовы ответить на них в наших социальных сетях: Вконтакте, Однокласники, Facebook, Инстаграм. Вы также можете отправить свой вопрос нам на электронную почту ticket-tof@mail.ru

Позже мы проведем для вас вторую ярмарку, где в кассе филармонии и через администраторов концертного зала вы сможете приобрести филармонические абонементы при личном посещении.  Об открытии второго этапа ярмарки мы обязательно оповестим вас на сайте и в социальных сетях филармонии. 

Дорогие друзья! Именно сейчас, пока не нужно торопиться успеть везде, есть время не спеша и  заранее выбрать те из наших событий, которые вам хотелось бы посетить в течение следующего сезона. Абонемент на  концерты  в филармонии подарит вам предвкушение праздника, который обязательно состоится!

Как не похожи музыкальные вкусы и пристрастия наших слушателей! Среди них есть приверженцы классики и фанаты джаза, поклонники симфонического оркестра и  любители хорового звучания, те, кто выбирает «звезд», находит удовольствие в квартетном исполнении, считает, что голос – лучший инструмент или хочет, чтобы о музыке рассказали историю.  Именно поэтому большинство филармонических концертов собраны  в абонементы.

 

Что такое абонемент?

Абонемент – это один билет на 2-4 концерта, объединённых стилистически или тематически.

Абонемент содержит внутреннюю (невидимую покупателю) скидку в 20 - 40% от цены разовых билетов.

Покупка абонементов даёт  много преимуществ: помимо существенной экономии,  они помогут исключить многократные   посещения кассы и  будут полезны тем, кто ценит своё время и привык смотреть вперёд.  Абонементные серии  составлены  с учётом интересов самой разной аудитории – и нового слушателя, и меломанов с многолетним филармоническим стажем. Вы можете выбрать из многообразия наших музыкальных событий то, что интересно именно вам и запланировать свой культурный досуг на весь следующий концертный сезон!

В абонементах нового концертного сезона 2020-2021 гг.  слушатели вновь встретятся с ведущими творческими коллективами и солистами Тульской областной филармонии, услышат  выступления крупнейших музыкантов российской и мировой сцены. На концертах  абонементных серий публику ждут  новые имена и  известные исполнители,  разнообразные стили и жанры музыки, музыкальные сказки и  образовательные программы для детей, творческие сюрпризы и художественные открытия.

 

Тульский филармонический симфонический оркестр  в новом сезоне представляет сразу три абонементных цикла. В центре программ абонемента  «Великие симфонии»  – бесспорные шедевры одного из главных жанров академической музыки, Симфония №2 Рахманинова и Симфония №1 Брамса. Выступления  оркестра с участием молодых, ярких и талантливых российских музыкантов Бориса Андрианова (виолончель), Никиты Мндоянца (фортепиано) и Равиля Ислямова (скрипка) объединены в абонемент   «Звёзды ХХI века». Один из концертов этой серии будет посвящён юбиляру 2020 года – Людвигу ван Бетховену, на нём прозвучат знаменитые «Пятая симфония»  и «Фортепианный концерт №5». Концертные программы  абонемента   «Симфонические истории» пройдут в сопровождении авторских лекций  музыковеда и критика, лектора Московской филармонии Ярослава Тимофеева,  и музыкального критика и телеведущего Артема Варгафтика. Их увлекательные и  познавательные рассказы о музыке  способны влюбить в неё всех без исключения слушателей!

Оркестр русских народных инструментов «Тула» в новом сезоне будет принимать у себя в гостях  замечательных музыкантов  – Михаила Тоцкого (баян, аккордина, бандонеон) и Александра Захарова (тенор). 

Ценителей камерной музыки заинтересуют концерты абонемента «Галерея музыкальных редкостей», на которых выступят ансамбль солистов Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и  ансамбль «Солисты барокко». Третья программа этого абонемента под названием «Лёд и пламень» будет посвящена  камерным сочинениям Танеева и Брамса в исполнении солистов Тульской областной филармонии. Слушателей ждут тульские премьеры  музыки, нечасто звучащей с концертной эстрады.

Новинкой  сезона 2020 - 2021  станет  абонемент «Джаз и не только» с концертами всемирно  известного Квинтета Игоря Бутмана и  Симфоджаза братьев Ивановых.

Юбиляр 83-го концертного  сезона, Губернаторский духовой оркестр даст большой  концерт с участием ведущих дирижёров и музыкантов духовых оркестров России, посвящённый своему  25-летию. Этот концерт, а также программу «Звучащие континенты-2» с участием мультиинструменталиста, владеющего десятком традиционных и экзотических инструментов, Владимира Лазерсона, можно будет посетить в рамках абонемента оркестра.

Многообразие жанров и стилей музыки в обработках для джазового состава будет представлено на концертах  абонемента, посвящённого  Биг-бенду Губернаторского духового оркестра. На одном из них выступит гость коллектива, известный джазовый музыкант, саксофонист Денис Швытов.

В программах  нового абонемента старейшего филармонического коллектива, Тульского государственного хора, нашлось место классике барокко и  джазовому  мейнстриму, фрагментам мюзиклов и песням из репертуара «The Beatles». В одном из концертов хора в новом сезоне будет принимать участие известный российский джазмен Даниил Крамер.  

Филармония традиционно  уделяет особое внимание юным зрителям. С дошкольниками и младшими школьниками мы общаемся при  помощи всеми  любимых сказочных персонажей. Наши  встречи происходят на новых и уже полюбившихся публике музыкальных спектаклях и сказках с оркестром, собранных в пять детских абонементов.  С детьми постарше мы  погружаемся в увлекательные музыкальные исследования и раскрываем неизведанные тайны. Именно такие познавательные программы,  созданные на основе регионального фольклора,  народных обрядовых циклов, поверий и легенд нашей губернии и мифотворчества,  вошли в абонемент фольклорного ансамбля «Услада» «Городские легенды-71». Литературный абонемент для детей 12-16 лет  «Перекрёстки времени» включает в себя интерактивные программы, которые рассказывают о жизни и творчестве великих русских  писателей – Бунина, Куприна, Фонвизина.

Будьте здоровы и оставайтесь с нами. Ваша филармония.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей