Фестиваль

17:38, 15 октября 2017

Алексей Дюмин - тулякам на фестивале молодёжи: Рассказывайте всем, какая у нас замечательная область!

15 октября губернатор Алексей Дюмин посетил стенд Тульской области на выставке «YOUTH EXPO», которая проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Наш стенд представлен в разделе «Регионы России» и разделён на три тематические зоны: «Открывай», «Изучай», «Создавай». Каждая из них знакомит гостей фестиваля с тульскими брендами, даёт возможность своими руками сделать на память сувенир - расписать пряник, отчеканить монету на удачу.

Глава региона осмотрел интерактивные площадки стенда, пострелял в лазерном тире, пообщался с участниками нашей делегации. 

Дюмин отметил, что стенд региона действительно отражает то, что Тульская область сегодня – динамично развивающийся регион. Это и инновации, и современный ОПК, и богатая культура, и растущая туриндустрия.

«Ребята, мы с вами поменялись ролями. Вы сегодня – основные спикеры, презентуете наш регион. Главное, чтобы, побывав на стенде, люди загорелись желанием приехать в Тульскую область. Может, как туристы, а, может, и бизнес свой захотят у нас открыть. Вы сейчас – лицо области! Лицо достойное, поэтому будьте смелее, активнее, рассказывайте всем, какая у нас замечательная область – земля силы и талантов! Дерзайте! Вперёд!», - сказал участникам делегации глава региона.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
15 октября 2017
А знаете как в стране стал популярным тульский пряник? Его показали на ВДНХ в 1954 году. Так что определенный смысл в этих выставках есть.

Лента новостей