Фестиваль

15:27, 14 октября 2017

Участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов угостят мороженым со вкусом тульского пряника

Тульская делегация в ходе 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов примет участие в выставке «YOUTH EXPO», «круглых столах», дискуссиях, мастер-классах, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 

Тульская делегация - одна из самых многочисленных среди субъектов РФ. В Сочи отправились 265 студентов, 45 из них волонтеры.

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.


Пространство «YOUTH EXPO» откроется в Главном Медиацентре и на территории Олимпийского парка. Стенд Тульской области будет представлен в разделе «Регионы России». Над стендом разместится декоративное «небо» - облако тульских хештегов.Слова и выражения, связанные с Тулой, образуют яркую заметную композицию, в центре которой размещается главный хештег #visittula

Привлекать дополнительное внимание к стенду будут девушки-промоутеры. Они раздадут гостям стилизованные железнодорожные билеты с информацией о мероприятиях на стенде и отрывным купоном, который можно обменять на мороженое со вкусом тульского пряника. 

Стенд будет разделён на три тематические зоны: «Открывай», «Изучай», «Создавай». 

Все желающие смогут пострелять в лазерном тире, потренироваться на симуляторе стрельбы из системы залпового огня «Смерч». Здесь также можно совершить виртуальную экскурсию по территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». На стенде будут продаваться уникальные сувениры из Тулы: значки, открытки, картины, чехлы для гаджетов, кепки. Зона «Создавай» позволит окунуться в атмосферу тульских брендов. Здесь будут проходить мастер-классы по декорированию пряников разноцветной глазурью. 

На стенде будут размещаться меловые доски со слоганом «Я создам…» и пустым пространством, в котором каждый может написать об изобретении своей мечты или оставить послание другим участникам фестиваля. 

Несколько раз в день тульская площадка будет превращаться в полноценную мастерскую, в которой гости выставки могут создать поделки совместно с тульскими мастерами, а потом взять на память изготовленные своими руками сувениры. 

***
В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет представлен новый международный выставочный молодежный бренд «YOUTH EXPO» и дан старт его всемирному развитию и мировому продвижению. 

«YOUTH EXPO» не просто презентует, но и дает возможности для роста и развития, помогает в поиске партнеров, расширяет аудиторию, показывает перспективные направления движения. Главная задача – сделать не закостенелый экспозиционный проект, а живой, динамичный бренд, который отвечает на современные запросы и развивающийся после фестиваля.

Выставочное пространство будет представлено тремя основными направления: «Регионы России и мира», «Новые технологии и инновации» и «История и культура».Участвовать в выставке планируют более 65 субъектов Российской Федерации и 40 зарубежных стран.


19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Россия становилась хозяйкой ВФМС уже дважды — в 1957 и 1985 гг. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов (1957 г.) стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 000 молодых людей из более чем 100 стран мира.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей