Экономика

11:45, 09 ноября 2018

75% служащих Сбербанка в Тульской области – женщины

Сегодня в Туле проходит пресс-конференция Управляющего Тульского отделения Сбербанка России Андрея Шестакова.

Андрей Шестаков заявил, что по итогам 2018 года ожидаемая прибыль составит 6,5 млрд рублей.

Тульское отделение имеет самый большой среди ГОСБ СРБ профиль кредитов юридическим лицам. Объем работающих активов юрлиц – 101 млр рублей. Это 36,6% рынка области.

Новый рубеж взят в кредитовании населения: объем ссуд в октябре перешел отметку в 50 млрд рублей. Наибольшими темпами растет ипотечное кредитование. Доля Сбербанка на ипотечном рынке в тульской области составляет 62%.

Жители Тульской области хранят и приумножают в Сбербанке свыше 91 млрд рублей.

Особое внимание уделяется развитию новых каналов обслуживания граждан и юридических лиц. Эквайринг Сбербанка – 72% рынка в регионе.

Банк входит в ТОП-10 налогоплательщиков в Тульской области. За 9 месяцев в бюджеты всех уровней уплачено более 1,4 млрд рублей.

«Мы встречаемся в преддверии празднования 177-летия банка. Ни развал Советского Союза, ни другие сложные события в стране не повлияли на нас – мы сохранили сберегательное дело, мы - правопреемники сберкасс, у нас остались традиции. Ведь сберкассы были созданы для людей, имеющих небольшие сбережения. Сегодня любой человек может стать клиентом Сбербанка, ведь минимальная сумма вклада-всего 10 рублей. Сегодня в регионе наших учреждений насчитывается 120, где трудятся 1700 работников, из которых 75 процентов – женщины, при этом 370 сейчас в декрете, а всего у нашего коллектива - 1500 детей», – отметил Андрей Шестаков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий