Экономика

13:16, 15 ноября 2018

Алексей Дюмин: Доходная часть бюджета вырастет на 4,2 %

В ежегодном Послании Тульской областной Думе, правительству региона и жителям области губернатор затронул тему сбалансированности расходов и доходов бюджета.

В частности, он сказал, что выполняются Стандарты Минфина РФ.

– При умелом управлении дефицит бюджета и государственный долг – это эффективный ресурс развития. Им нужно пользоваться, – подчеркнул губернатор, – Рост расходной части – менее одного процента – это не «политика затягивания поясов», а результат все более качественного планирования расходов.

– Бюджетная обеспеченность на душу населения в нашей области ежегодно растет на 5-6 процентов, доходная часть имеет устойчивую тенденцию к росту. По итогам 2018 года ожидаем рост на 3,8 процента. На 2019 год планируем более значительный рост на 4,2 процент, – продолжил губернатор.

– Прирост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Тульской области к аналогичному периоду прошлого года – плюс 10,7 процента. Прирост доходов бюджета обусловлен, в первую очередь, улучшением результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, ростом заработной платы сотрудников, – пояснил Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Похожие новости