Экономика

18:13, 10 июня 2020

Алексей Дюмин побывал на новом текстильном предприятии в Узловой

Губернатор Алексей Дюмин посетил новое трикотажное предприятие  «Фабрикс», которое работает на территории технопарка узловского завода «Пластик». 

Соглашение о реализации этого инвестпроекта было подписано в 2018г на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Реализация инвестпроектов находится на личном контроле главы региона.

Pавод выпускает около 85 тонн трикотажного полотна в месяц. К концу года этот показатель планируется увеличить вдвое. Материал используется в первую очередь для производства спортивной формы, одежды для фитнеса и повседневной спортивной одежды спортивного стиля. Свою продукцию предприятие реализует в Москве и Мособласти.

Штат сотрудников составляет 105 человек. Сейчас открыты вакансии дессинатора, руководителя отдела продаж, юриста, контролера качества, швеи, вязальщицы, помощника мастера производства.

Дюмин осмотрел вязальный и красильный цеха, а также цеха ворсования и финишной отделки.

- Развитие легкой промышленности, в том числе импортозамещения в этой отрасли, - важное условие диверсификации экономики региона. Поэтому мы поддерживаем предприятия, производящие качественную отечественную продукцию, - сказал он.

Также губернатор ознакомился с реализацией инфраструктурного инвестпроекта АО «Пластик». Соглашение о нем было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019г.

В результате создана современная, энергетически эффективная котельная как для нужд собственного производства, так и для комфортной работы резидентов промышленного технопарка, расположенного на территории завода «Пластик». Это позволило модернизировать инфраструктуру предприятия, привлечь новых инвесторов на производственные мощности промышленного технопарка. Общий объем инвестиций составил более 600 миллионов рублей.

Сейчас на территории промышленной площадки АО «Пластик» успешно работают 8 резидентов.

- Уверен, что обновленная инфраструктура поможет вам в открытии новых производств и создании дополнительных рабочих мест на этой площадке, - отметил Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий