Экономика

11:56, 01 февраля 2018

Алексей Дюмин: проверки не должны стать преградой для предпринимательской деятельности

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие на расширенной коллегии региональной прокуратуры.

Губернатор отметил успехи надзорного органа в снижении задолженности по зарплате. Работникам возвращено более 150 млн руб.

Глава региона подчеркнул также важность прозрачности работы УК и контроля за предоставлением качественных коммунальных услуг, соблюдения прав дольщиков.

– Еще одна важная задача – проверки не должны стать преградой для предпринимательской деятельности. Это нужно учитывать как при работе с малым и средним бизнесом, так и с инвесторами, приходящими в регион, – сказал Дюмин.

Остается актуальной тема защиты окружающей среды. В прошлом году зафиксировано более 3,5 тысячи нарушений, выявлено более 170 несанкционированных свалок.

– Работа в данном направлении должна быть продолжена. Это не только облик региона, но и здоровье жителей области, – добавил губернатор.

Алексей Дюмин отметил успехи в борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, снижение подростковой преступности, противодействие экстремизму и терроризму. По его словам, важно, чтобы эти успехи стали тенденцией.

В преддверие выборов президента РФ глава региона призвал обеспечить исполнение избирательного законодательства, быстро и эффективно реагировать на возможные нарушения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий