Экономика

17:32, 06 мая 2019

Алексей Дюмин: Тульской области нужно наращивать экспортный потенциал

Сегодняшнее оперативное совещание у главы региона Алексея Дюмина началось с минуты молчания в память погибших на борту SSJ–100 в недавней авиакатастрофе в Шереметьево.

Затем перешли к обсуждению злободневных вопросов в области развития региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что Тульская область занимает пятое место в Центральном Федеральном округе и есть отличный потенциал, чтобы работать ещё лучше.

– В будущем нам предстоит увеличить число занятых во всех отраслях экономики в 1,5 раза, нарастить экспортный потенциал, открыть новые производства, – сказал Алексей Дюмин.

Одно из направлений развития экономики – опора на малый и средний бизнес. С программой развития частного предпринимательства в 2019 году выступил председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. Он акцентировал внимание на том, что к 2024 году число занятых в малом и среднем бизнесе должно значительно увеличиться – до 239 тысяч человек.

Для достижения этого результата будут применены меры налогового стимулирования и инфраструктурной поддержки. В конце мая в Туле ожидается открытие бизнес-инкубатора, в котором  более 240 молодых предпринимателей смогут начать свою деятельность.

К 2024 году доля малого и среднего бизнеса в ВРП составит 32,5 процента.   
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей