Экономика

Алексей Дюмин в Китае встретился с руководством Great Wall

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе официального визита в Китай посетил Шанхайский международный автосалон.

На площадке автосалона он провёл встречу с акционерами компании Great Wall Motor Corporation Ltd. - якорным инвестором индустриального парка «Узловая», который строит завод полного цикла производства автомобилей марки Haval.

Дюмин подчеркнул, что инвестор и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку областного правительства.

«Для правительства Тульской области и меня лично очень важно, что вы приняли решение о строительстве завода в нашем регионе. Моя первая встреча с представителями вашей компании в России прошла ровно год назад, в апреле 2016 года. Тогда мы обсуждали ход строительства завода. За это время в рабочем режиме мы синхронизировали графики по строительству необходимой инфраструктуры: энергетики, автомобильных магистралей, железной дороги. Я ещё раз подчеркну то, о чём говорил на первой встрече год назад - в Тульской области вы можете рассчитывать на поддержку всех профильных ведомств правительства. И, конечно, вы должны понимать, что этот проект находится на моём личном контроле», - отметил глава региона.

На заводе в Тульской области Great Wall планирует выпускать до 150 тысяч автомобилей в год. Предприятие будет включать цеха штамповки, сварки, окраски и сборки.

В рамках Шанхайского международного автосалона на стенде компании состоялась презентация новой модели Haval H6. Серийное производство этого кроссовера будет осуществляться на заводе в Узловой.

Другие новости