Экономика

14:54, 15 апреля 2019

Более 8000 школьников повышают финансовую культуру в режиме онлайн

Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроков финансовой грамотности» сейчас в самом разгаре и продлится до 19 апреля по всей стране. Уроки, которые проходят через интернет в режиме реального времени, ведут настоящие практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России.

Как рассказали в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО, по итогам двух месяцев онлайн-уроков в проекте приняли участие 126 школ и 7 колледжей и техникумов нашего региона. Более чем 8 тысяч учащихся проявили живой интерес к миру финансов.

«Уроки проходят динамично, на одном дыхании! Больше всего у юных слушателей вызывают интерес такие темы, как выстраивание личных финансовых целей, подводные камни кредитования, социальная инженерия, как современный вид мошенничества», - комментирует лектор Отделения Тула Банка России Владимир Пылаев.

Принять участие в занятиях может любая школа региона. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Онлайн-уроки бесплатны, после курсов каждый класс получает электронный сертификат.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий