Экономика

09:23, 04 июля 2018

Делегация Тульской области посетила предприятия Объединенной авиастроительной корпорации в Ульяновске

2 и 3 июля в Ульяновске делегация Тульской области посетила предприятия холдинга Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – «Авиастар-СП» и «АэроКомпозит-Ульяновск».

Визит проходил в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и президентом ПАО «ОАК» Юрием Слюсарем в мае этого года на XXII Петербургском международном экономическом форуме.

Производственные площадки предприятий в Ульяновске посетили министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, представители «Корпорации развития Тульской области», Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова, «Туламашзавода», Алексинского химического комбината, «Тулаточмаша», предприятий «Октава», «Полема», Кимовского радиоэлектромеханического завода, Тульского завода резиновых технических изделий.

В ходе совещаний на заводе «Авиастар-СП» обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, развития кооперации, совместных исследований и разработок, обмена информацией.

Делегация Тульской области презентовала промышленный потенциал региона и возможности наших предприятий. Кроме того, были затронуты вопросы организации поставок на предприятия ОАК специального режущего, осевого, твердосплавного инструмента и технологической оснастки, телефонно-микрофонных гарнитур, а также обрабатывающих центров и станков тульского производства.

Одним из ключевых мероприятий стало посещение завода по производству силовых элементов конструкций и агрегатов для авиации из композиционных материалов «АэроКомпозит-Ульяновск».

Дмитрий Ломовцев отметил, что в настоящее время в Тульской области реализуется проект по созданию Инновационного научно-технологического центра «Композитная долина». Проект позволит сконцентрировать знания в области композитных материалов и обеспечить создание новых материалов и конструкций.

По итогам встреч в Ульяновске достигнута договоренность, что предприятия ОАК войдут в число технологических партнеров «Композитной долины». Такая кооперация позволит существенно расширить рамки сотрудничества корпорации с промышленными предприятиями тульского региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий