Экономика

10:03, 11 января 2018

Дмитрий Ломовцев: В Тульской области в 2018 году откроются новые крупные производства

Тульской области удалось привлечь инвестиции в размере 1,7 млрд рублей благодаря тесному сотрудничеству с Фондом развития промышленности РФ.

Инвестиционную поддержку на федеральном уровне получили 6 наших предприятий. Это позволило области выйти на 4-е место в РФ по объему средств, привлеченных из федерального Фонда развития промышленности.

Об этом сообщил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев в ходе прямой линии с жителями области.

По его словам, в текущем году область также ждет открытие новых крупных производств и создание новых рабочих мест.

В 2018 году планируется запустить три отраслевых электронных площадки по продвижению продукции и услуг региональных промышленных предприятий. Это позволит стимулировать розничный спрос на тульские изделия и усилить внутрирегиональную кооперацию.

В частности, одна из таких площадок будет способствовать привлечению малого и среднего бизнеса к кооперации с предприятиями ОПК. 

Кроме того, в 2017 году Тульская область вошла в числе шести пилотных регионов по программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости». По данному проекту планируется плотно работать и в 2018 году. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей