Экономика

17:40, 14 декабря 2018

Дмитрий Миляев: Удовлетворенность предпринимателей мерами господдержки растет

В Тульской областной филармонии в эти минуты проходит годовой итоговый форум для предпринимателей. Мероприятие проходит уже в шестой раз. Целью его, помимо итогов, является награждение победителей бизнес-премии.

Заместитель председателя областного правительства - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, приветствуя участников форума, отметил:

- Год был интересный, насыщенный. Сложился конструктивный диалог между органами власти и бизнес сообществом. Растёт удовлетворенность предпринимателей мерами господдержки. На сегодня встают новые задачи, определены новые приоритеты развития страны. Новые нацпроекты ставят новые задачи. Один из важнейших нацпроектов касается как раз развития малого и среднего бизнеса. Совместными усилиями справимся с поставленными задачами.

Дмитрий Миляев вручил награду в номинации «Лучшее муниципальное образование для развития предпринимательства»:

3 место - город Алексин и город Ефремов.

2 место - Тула.

1 место - Узловский район.

Награды получили главы администраций МО.

Николай Терехов, глава администрации Узловского района:

- У нас более 2000 субъектов бизнеса, из них большая часть - малый и средний бизнес. И эта награда - наша общая заслуга.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина вручила награды в номинации «Лучшее социально ориентированное предприятие»:

- Желаю развития именно социальному предпринимательству. Потому что в этом случае к делам нужно приложить еще и сердце и душу. Спасибо вам!

В номинации «Лучшее экспортное предприятие» награды вручил председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов:

- Экспорт - это одна из стратегических задач экономики страны. В следующем году мер поддержки станет ещё больше. Призываю вас быть открытыми, обращаться к нам.

Лучшими в номинации стали НПП «Машгео», «Байкал Майкрофонс» и ООО «Аурика», руководитель которого, выступая с ответным словом, призвала предпринимателей не бояться экспортировать, выходить на зарубежные рынки.

- Возможности для экспортной деятельности сегодня колоссальные, - отметила предприниматель.

Лучшими предприятиями в сфере услуг стали: ООО «Блюз», ООО «Эврика» и ИП Д.В. Штауб.

 

В сфере туриндустрии номинация введена впервые в этом году. Награды вручила Лариса Соломатина, председатель комитета Тульской области по развитию туризма:

- Туризм для каждого это что то своё. Но туротрасль складывается из огромного количества разных частей: музеи, гостиницы, отели, кафе. И только слаженная работа этих составляющих даёт хороший туристический продукт. А объединяет эти части как раз туроператоры.

Лучшими в номинации стали ООО «Вокруг света», ООО «ТК Компас», ООО «Март».

В сфере сельского хозяйства: КФХ из Арсеньевского района, ООО «Лекса», 1 место - ООО Плавского района "Ударник".

Бизнес-леди года стали: 3 место - Ольга Воробей (ООО "Воробей"), 2 место - Елена Елатонцева (Гильдия консультантов) и 1 место - Ольга Шишова (Хлебокомбинат).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей