Экономика

10:42, 20 февраля 2018

Эксперт ОНФ: В Тульской области преобладает инфраструктурная форма поддержки предпринимателей

Тула стала 14-м городом, где состоялось конференция, посвященная оценке эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки МСП, организованная по инициативе Общероссийского народного фронта. 

В ходе мероприятия член Центрального штаба ОНФ, председатель правления Союза производственных компаний России Азат Газизов оценил эффективность господдержки малого и среднего бизнеса в Тульской области. По его мнению, в регионе в последнее время преобладает инфраструктурная форма поддержки предпринимателей. В свою очередь, объемы финансирования остаются стабильными благодаря доле регионального бюджета.

– Тульской области есть куда расти по количеству предприятий малого и среднего бизнеса на тысячу человек. Этот показатель в России к 2020 г. должен достичь 42, в регионе он пока оставляет 37, и количество рабочих мест в этом секторе также неуклонно растет, но еще есть к чему стремиться, – отметил Газизов.

В ходе конференции представители региональной исполнительной власти рассказали о мерах и работе субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. В настоящее время в Тульской области действуют бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга, Центр поддержки экспорта, молодежный бизнес-инкубатор и отдел образовательных программ и консалтинга. Все они объединены в одно юридическое лицо с целью экономии целевых средств.

В настоящее время в регионе действуют более 62 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, 12% из которых пользуются предлагаемыми мерами поддержки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий