Экономика

16:01, 24 мая 2018

Евразийский банк развития поможет возродить в регионе железнодорожное машиностроение

В Тульской области планируется создать научно-производственный комплекс в сфере железнодорожного машиностроения.

На Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрея Бельянинова было подписано соглашение между правительством региона, АО «Тулажелдормаш» и ЕАБР о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

В рамках соглашения планируется создать в регионе научно-производственный комплекс в сфере железнодорожного машиностроения. На предприятии Группы ПТК ведется разработка инновационной продукции отечественного машиностроения, в частности, универсального путевого комплекса по формированию верхнего строения железнодорожных путей. Внедрение комплекса позволит значительно обновить технологию ремонта, сократить расходы на его проведение, а также повысить эффективность железнодорожной инфраструктуры.

– Продукция, производимая компанией в рамках реализации данного инвестиционного проекта, будет востребована в первую очередь компанией РЖД. Но при этом она имеет и существенный экспортный потенциал. Правительство региона готово обеспечить АО «Тулажелдормаш» всестороннюю поддержку в реализации проекта, – сказал Алексей Дюмин.

Общий объем инвестиций в проект – 1,4 миллиарда рублей. Будет создано не менее 60 новых высококвалифицированных рабочих мест.

– Реализация столь масштабных проектов стала возможной исключительно благодаря мерам господдержки, осуществляемым в регионе Правительством Тульской области, а также благодаря содействию и помощи ЕАБР. Мы намерены инвестировать в разработку инновационной продукции отечественного машиностроения, а также в развитие производственных мощностей, – отметил председатель совета директоров АО «Тулажелдормаш» Александр Силкин.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей