Экономика

07:40, 17 октября 2020

Губернатор внес в облдуму законопроект, продлевающий льготы по налогам для предпринимателей до 2024 года

Документ предполагает до 1 января 2024 года продление срока действия нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, научной сфере, а также в сферах бытовых услуг, услуг по предоставлению мест для временного проживания, применяющих упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения.

По данным налоговых органов, в Тульской области в 2019 году воспользовались нулевыми налоговыми ставками 409 налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей.

Принятие законопроекта станет дополнительной мерой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также позволит индивидуальным предпринимателям, впервые зарегистрированным в 2020 году, применять нулевые ставки в течение двух налоговых периодов.

Также законопроект дополняет перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, новым видом - животноводство, услуги в области животноводства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий