Экономика

12:23, 11 июля 2017

Инвесторы проявили интерес к Тульской области на международной выставке «Иннопром-2017»

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «Иннопром-2017». Тульскую делегацию возглавил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.

Выставка в этом году направлена на развитие умного производства.  Большое внимание уделяется развитию в России отраслей нового технологического уклада. Всего на «Иннопром-2017» представлено более 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний. Главным партнером на стала Япония.  

10 и 11 июля тульская делегация провела ряд переговоров с представителями ассоциаций зарубежных производителей и руководителями заинтересованных компаний.

Как отметил Дмитрий Ломовцев, Тульская область предлагает инвестору уникальное сочетание условий для ведения бизнеса. Кроме того, в регионе большое количество инвестиционных промышленных площадок, включая индустриальный парк и особую экономическую зону.

Интерес к сотрудничеству проявил индийский производитель запорной арматуры DelVal Flow Controls. Еще одним  перспективным инвестором может стать крупный производитель гидроизоляционных материалов – Группа «Пенетрон Россия».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий