Экономика

11:50, 28 июня 2013

Калинин: Государство решило, что мало денег получает от малого бизнеса

Тула. 28 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в здании правительства проходит первое заседание комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства при правительстве Тульской области.
В ходе заседания речь зашла о реализации в Тульской области программы "Территория бизнеса - территория жизни".
"В прошлом году мы отметили 10 лет "Опоры России" и задумались о том, что мы сделали, - рассказывает первый вицепрезидент организации Александр Калинин. - За это время фактически заново была встроена система поддержки малого и среднего бизнеса. Доля малого бизнеса в валовом региональном продукте выросла вдвое, число людей занятых в малом и среднем бизнесе приближается к 30 процентам, то есть тоже удвоилось. В последние 2 года государство решило, что мало денег получает от малого бизнеса: подняли страх взносы, пытались отменить ЕНВД, введен бухучет для малого бизнеса, вывод из него алкоголя, скоро и сигареты уберут, увеличилось количество надзоров, идет жестокая конкуренция с крупным бизнесом".
Он напомнил, что с 1 декабря до 1 июня 480 тысяч ИП закрылись в России. На данный момент только 3% от экономически активного населения хочет пойти в малый бизнес.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
01 июля 2013
Полностью с этим согласен!!!  Груздев и вовсе пришел отобрать последнее! Превращают нас всех в серую массу (быдло) без право голоса
harek
29 июня 2013
У народа всегда есть один выход, война только сможет изметь ситуацию в России. Власти нужны только газ и нефть, а людей проще задавить налогами и тарифами. В России бензин должен стоить 7-9 рублей за литр, а мы платим еще за европу, что бы им поставляли по более низким ценам, в итоге получается, что Россия получает прибыль огромную прибыль, которую пилят два жулика!!