Экономика
                                 
                                    
                              
                                
                                              
                              Кимовский район увеличил доходы своего бюджета на 31 млн рублей
- 17:27 14 апреля 2014
 
Тула. 14 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об исполнении указов Президента России от 7 мая 2012 года в Кимовском районе шла речь сегодня в ходе заседания правительства Тульской области. 
Было отмечено, что в прошлом году объем доходов консолидированного бюджета района составил 1 миллиард 226 млн рублей. 
Принятые меры по повышению эффективности использования муниципального имущества и земли, работа МВК по исполнению соглашения об установлении минимальной зарплаты, снижении недоимки позволили увеличить доходную часть бюджета района по собственным доходам на 31 млн рублей.
Работа по изысканию дополнительных доходов продолжается. С завтрашнего дня будут проводиться собеседования с руководителями муниципальных учреждений на предмет оптимизации расходов.
Оптимизация расходов в прошлом году была осуществлена за счет уменьшения численности органов местного самоуправления - на 8,3 млн рублей и мероприятий по оптимизации сети муниципальных учреждений-на 5,4 млн рублей.
        
                              
       
                     
    Другие новости
                                                    Экономика
                                                    
                                              Тульским пенсионерам скорректировали график выплат на ноябрь 2025 года
18:05 25 октября 2025
                                                    Экономика