Экономика

16:02, 05 февраля 2021

Коноплев: Надеемся, что Центр подготовки специалистов станет точкой притяжения местной оборонки и гостей Тулы

В оружейной столице прошло заседание регионального совета Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. 

Оно впервые проводилось в Центре подготовки специалистов АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова». Председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор АО «КБП Дмитрий Коноплев напомнил: идея строительства этого центра заключалась в том, чтобы обучать заказчиков всему тому новому, что разрабатывает КБП и тульская оборонка совместно с Конструкторским бюро приборостроения.

«Мы очень надеемся, что этот центр станет новой точкой притяжения местной оборонки и наших гостей и будет использоваться для проведения различных мероприятий, обучающих программ разного направления для предприятий Тулы, ТулГУ, – сказал Дмитрий Владимирович. – 2020-й был непростым. В начале того года глава Ростеха Сергей Чемезов поставил перед Тульским отделением амбициозную задачу: войти в тройку лучших отделений из 71 региона. Мы с вами с ней справились и даже перевыполнили план, став первыми. Наша команда проделала реально огромную работу. Ведь методика оценки деятельности отделений чрезвычайно сложна, нужно буквально ежедневно участвовать в различных мероприятиях, работать с коллективами предприятий, с прессой. Мы к победе шли шаг за шагом: кропотливо, продумывая каждое действие. Остальные регионы – глядя на то, как мы вырвались вперед – активизировались, борьба началась нешуточная. Нас поддерживали областное правительство и лично губернатор Алексей Дюмин, который вошел в состав бюро Союза машиностроителей России».

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий