Экономика

11:49, 21 февраля 2018

Налоговые органы Тульской области сокращают проверки бизнеса

Новые технологии контроля позволяют ФНС России продолжать тренд по сокращению проверок бизнеса при одновременном повышении их эффективности.

Так, количество выездных проверок сократилось более чем в 3,3 раза: с 670 в 2010 году до 201 в 2017 году. Одновременно достигнут рост эффективности одной выездной проверки: с 2 млн рублей в 2010 году до 10 млн рублей в 2017 году (рост показателя – в 5 раз).

Как сообщил руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов на вчерашнем заседании коллегии, данная динамика обусловлена, прежде всего, необходимостью сокращения фактора беспокойства добросовестных налогоплательщиков и обоснованным подходом к выбору объектов для налоговой проверки на основе серьезного предпроверочного анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций и предпринимателей.

В этом году ФНС России успешно реализует отраслевой проект на зерновом рынке по пресечению незаконных схем возмещения НДС при экспорте зерновых и масличных культур, так называемая «зерновая хартия».

К Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции в Тульской области на сегодня присоединились 19 налогоплательщиков. Управлением на постоянной основе проводится мониторинг закупок сельскохозяйственного сырья, принимаются меры по ликвидации недобросовестных посредников и перестройки системы закупок. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий