Экономика

16:45, 23 сентября 2016

«Народный бюджет» - в числе лучших практик Всероссийского конкурса социально-экономического развития регионов

Экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития сформировало пул из 19 претендентов на победу в 6 номинациях: социально-экономическая политика, создание комфортных условий для жизни, развитие человеческого капитала, взаимодействие с общественностью, эффективное бюджетирование и качество оказания госуслуг. Заседание, на котором были определены финалисты конкурса, состоялось в Агентстве стратегических инициатив (АСИ).

Победителей в каждой номинации определят по итогам заседания попечительского совета конкурса и объявят на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» 30 сентября.

Всего на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов РФ.

В шорт-лист по итогам заседания экспертного жюри вошел проекты из Тульской области. Регион представлен в номинации «Эффективное бюджетирование» проектом «Народный бюджет».

«По итогам мы хотим сформировать библиотеку лучших региональных практик. Часть из них Агентство совместно с ФОИВами доработает для внедрения на федеральном уровне, остальные будут рекомендованы субъектам в качестве лучших управленческих решений в социально-экономическом блоке», - сообщила корпоративный директор - заместитель генерального директора АСИ Марика Коротаева.

Полный перечень заявок, поступивших на конкурс в 2016 году, опубликован на сайте АСИ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий