Экономика

11:39, 11 апреля 2019

ОЭЗ «Узловая» готовится к привлечению 15 новых резидентов

Сегодня на ОЭЗ «Узловая» проходит пресс-тур, приуроченный к трехлетию создания особой экономической зоны.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал журналистам об инвестиционных проектах, реализованных на ее территории и перспективах развития.

За три года существования в ОЭЗ «Узловая» было зарегистрировано 11 резидентов. Три производства уже действуют.

«Тульская область проводит серьезную работу по улучшению бизнес-климата. Мы 3 год подряд находимся в пятерке лучших регионов по инвестиционному рейтингу. Сегодня наш бизнес получает наилучшие в РФ возможности для реализации своих проектов. Отдельным направлением является предоставление возможности осуществления этих проектов на территории с особым статусом. Речь идет о налоговых, административных и таможенных преференциях.

«Узловая» - одна из самых молодых ОЭЗ в РФ, но за время ее существования резиденты уже приняли на себя обязательства инвестировать в Тульскую область более 15 млрд рублей. По состоянию на прошлый год из этой суммы уже инвестировано более 6 млрд. В этом году мы увидим новые запущенные производства. Ожидается, что первым из них будет производство компании «Стальполимер»», – заявил Григорий Лаврухин.

Уже запланированы вторая очередь развития особой экономической зоны с точки зрения инфраструктуры. Это поможет привлечь более 15 новых резидентов с инвестициями порядка 30 млрд рублей.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий