Экономика

10:49, 25 марта 2015

Появится ли под Новомосковском "Леруа Мерлен"?

Тула. 25 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Как пишет информагентство ТАСС, французская компания Leroy Merlin, занимающаяся продажей товаров для дома и ремонта, планирует увеличить объем инвестиций в России до 20-30 млрд рублей.В настоящее время под Новомосковском выделен щначительынй участок земли, и переведен из земель сельхозназначения в промзону для будущего строительства.

"Мы планируем (направлять на развитие сети в России) около 20-30 млрд рублей в год", - передает агентство слова генерального директора "Леруа Мерлен Россия" Венсан Жанти По его словам, в ближайшие пять лет компания станет самым крупным иностранным инвестором в сегменте DIY (Do-It-Yourself, "сделай это сам").

В 2015 году темпы роста выручки Leroy Merlin в России замедлятся до 20% против 30% годом ранее, прогнозирует Жанти. При этом расширение торговой сети, напротив, ускорится: в этом году компания намерена открыть 10 магазинов, тогда как в прошлом году запустила 6 новых магазинов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, новые магазины появятся в Челябинске, Новокузнецке, Кемерово, Пензе и Тульской области.В будущем компания рассчитывает выйти на уровень открытия 20 магазинов в год. В настоящий момент число магазинов Leroy Merlin в России достигло 35.

Справка: Leroy Merlin является частью Groupe Adeo, которая занимает второе место в Европе и четвертое место в мире по объемам продаж, и включает в себя магазины DIY различных форматов в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Турции, Румынии и на Украине. "Леруа Мерлен" насчитывает порядка 325 магазинов во всем мире. Оборот компании в России в 2013 году составил 60 млрд рублей. Приоритетом для компании остается крупный формат магазинов площадью около 10 тыс. кв метров и присутствие в городах с населением свыше 400 тыс. жителей.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
05 апреля 2015
щначительынй участок