Экономика

13:15, 05 февраля 2020

Резидентов ОЭЗ и индустриального парка "Узловая" обеспечили дополнительным электричеством

В Тульской области Россети ФСК ЕЭС увеличили в 1,5 раза мощность подстанции 220 кВ "Северная".

Теперь ее мощность составляет 580 МВА, что позволит обеспечить дополнительно до 100 МВА резидентов особой экономической зоны "Узловая", в том числе автомобильного завода "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус", сообщили "ТИ" в пресс-службе областного правительства.

В повышение мощности инвестировали 535 млн руб.

По словам генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Андрея Шестакова, все предприятия-резиденты особой экономической зоны и индустриального парка «Узловая» в полном объеме обеспечены электроэнергией от подстанции «Индустриальная» установленной мощностью 250 МВА. Передовые решения, реализованные корпорацией развития и используемые на подстанции, позволяют бесперебойно снабжать резидентов электроэнергией и работать даже в случае технического сбоя или повреждения линии. 

«Подстанция «Индустриальная, в свою очередь, гарантированно получает энергоснабжение от подстанции «Северная» ФСК ЕЭС. Благодаря слаженному взаимодействию между Корпорацией развития и ПАО «ФСК ЕЭС», каждый абонент-резидент ОЭЗ и индустриального парка «Узловая» может быть спокоен: с электричеством проблем не возникнет», - подчеркнул Шестаков. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий