Экономика

12:30, 18 мая 2020

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 0,3 п. п. при регистрации сделок в электронном виде*

Проведение сделок с недвижимостью является безопасным и удобным за счет сервиса «Электронная регистрация». Покупатель и продавец за один визит в банк могут решить все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко: «С 12 мая выбор «Электронной регистрации» становится еще более выгодным, так как предоставляется дополнительная скидка на ипотеку для сделок, зарегистрированных в электронном виде. Это позволяет сделать процесс покупки и продажи недвижимости со Сбербанком еще более удобным».

Какие условия получения дополнительной скидки на ставку по ипотеке на 0,3 п. п.?

Дисконт 0,3 п. п. на ставку по ипотечному кредиту предоставляется при использовании сервиса «Электронная регистрация».

В какой период действует данная акция?

Акция, позволяющая снизить ставку на 0,3 п. п., действует с 12 мая по 30 июня 2020 года.

Каковы минимальные ставки на приобретение квартиры в ипотеку с учетом акции при использовании сервиса «Электронная регистрация»?

Приобрести квартиру в ипотеку можно по минимальным ставкам: квартиру в новостройке — от 5,9% годовых; квартиру на вторичном рынке — от 7,8% годовых. Акция также распространяется на льготные программы господдержки: ставка для семей с детьми — 4,7% годовых; ставка по программе «Господдержка 2020» — 6,1% годовых.

Нужно ли посещать МФЦ и Росреестр?

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде можно совершать без посещения офиса Сбербанка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий