Экономика

16:11, 07 февраля 2018

Тула - в числе первых по заключению новых инвестпроектов

В Туле состоялось заседание комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК) Тульской области под председательством первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

По словам Юрия Андрианова, законодательная база для работы в данной сфере сформирована в Тульской области в 2017 году, и для нашего региона это новый подход к поддержке крупных инвестиционных проектов.

Порог для вхождения проекта в СПИК состоит из двух важных показателей – объема инвестиций (не менее 750 млн рублей) и создания новых рабочих мест (не менее 30).

Первое заявление на заключение регионального СПИК было представлено за рассмотрение комиссии компанией ИЭК Холдинг. Суть заявленного контракта заключается в расширении производственной площадки в г. Ясногорске.

По словам заместителя гендиректора по стратегическому развитию группы компаний «ИЭК» Валерия Адлюкова, объем инвестиций в данном проекте составляет около 800 млн рублей, и при этом создается 39 новых высокопроизводительных рабочих мест. Также планируется, что объем налоговых отчислений в региональный бюджет будет составлять 224 млн рублей.

В итоге был заключен специальный инвестиционный контракт Тульской области с ООО «ИЭК Холдинг» по реализации проекта «Модернизация производства металлокорпусов ЩМП» на срок 7 лет. Также для привлечения инвестиций в регион, инвестору были предоставлены льготы по уплате налогов.

Тульская область стала восьмым регионом в стране, в котором применен новый механизм взаимодействия с инвесторами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей