Экономика

16:01, 09 января 2018

Тульская область занимает пятое место по размеру долгов по зарплате

Среди субъектов Центрального Федерального округа РФ Тульская область занимает пятое место по размеру задолженности по заработной плате.

Во Владимирской и Воронежской областях такая задолженность отсутствует вовсе, а в Белгородской и Липецкой областях она ниже, чем в Тульской.

За неполный год – с 1 января 2017 года до 1 декабря того же года наш регион в общероссийском рейтинге по задолженности по заработной плате поднялся с 17-го места на 5-е.

Об этом на совещании, проведенном губернатором Алексеем Дюминым, сообщил министр труда и соцзащиты региона Андрей Филиппов.

По его словам, на 25 декабря сего года общий объём задолженности перед работниками составляет 484 200 тысяч рублей. Такая сумма образована из задолженностей 54-х организаций региона.

Это число, как сказал Андрей Филиппов, за прошлый год количество должников сократилось на 22%, а число работников, перед которыми имеется задолженность по выплате зарплаты, стало меньше на 26%.

По итогам работы, проведённой в 2017 году, в 64 организация полностью или частично погашена задолженность перед 1800 работниками на сумму в общей сложности в 375,3 млн рублей.

Министр отметил, что наибольшее снижение задолженности по зарплате произошло в восьми организациях, в том числе на Киреевском заводе легких металлоконструкций, ООО ТНИТИ, Товарковском сахарном заводе, Тульском домостроительном комбинате и др.

Почти все крупные должники являются банкротами, и в 2018 году основная работа будет проводиться именно с этими предприятиями.

– В регионе созданы все организационные механизмы для погашения задолженности по заработной плате. В 2018 году работа по погашению задолженности по заработной плате будет продолжена, – сказал Андрей Филиппов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей