Экономика

13:04, 24 сентября 2018

Тульских школьников приглашают окунуться в мир современных финансов

Зачем нужно знать, что изображено на деньгах? Что такое личный финансовый план и почему он нужен каждому? Как не нарваться на фальшивые сайты, делая покупки через интернет? Это и многое другое можно узнать, участвуя в просветительских проектах Банка России.

Начался новый учебный год. А это значит, что сотрудники Отделения по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО возобновят просветительские уроки для школьников. Занятия проходят в формате интерактивов, лекций, квестов и викторин - в игровой форме многие знания усваиваются лучше. Неформальность уроков позволяет детям обмениваться мнениями, задавать вопросы.

Еще один важный проект Банка России, осенняя сессия которого стартует совсем скоро – «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Такие уроки проходят по скайпу в режиме реального времени. Их ведут настоящие практики и профессионалы финансового рынка. Подключиться к тематическим вебинарам может любая тульская школа, имеющая доступ в интернет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.

Подать заявку на проведение мероприятия по финансовой грамотности в классе можно позвонив по телефонам: 32-50-51, 32-52-96.

Мероприятия проводятся на безвозмездной основе.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий