Экономика

11:29, 18 мая 2018

Туляки доверили банкам 181 млрд. рублей

По итогам первого квартала 2018 года общая сумма вкладов жителей Тульской области в банках составила 181 млрд. рублей. Она превысила соответствующий показатель прошлого года на 8,7%.

Средства, размещенные в банках индивидуальными предпринимателями региона, выросли до 3,2 млрд. рублей. Объем депозитов юридических лиц Тульской области составил 29 млрд рублей.

Как и раньше, жители региона предпочитают открывать вклады в российских рублях. Доля депозитов в национальной валюте по сравнению с аналогичной датой прошлого года увеличилась с 90,9% до 92,7%, отметили в Отделении Тула ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Согласно федеральному законодательству вклады физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы на сумму до 1,4 млн рублей. «Следует помнить, что суммируются остатки по всем вкладам, открытым клиентом в одном банке (включая его филиалы). При этом, застрахована не только сумма вклада, но и проценты по нему, начисленные на дату наступления страхового случая», - отмечает управляющий Отделением Тула Дмитрий Новиков.

На начало апреля на территории Тульской области действовал 1 региональный банк, 7 филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, 273 внутренних структурных подразделения кредитных организаций и их филиалов (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий