Экономика

13:01, 29 декабря 2017

В Тульской области растет динамика турпотока

В последние годы туристическая отрасль Тульской области стремительно развивается, о чем свидетельствует двукратная динамика роста турпотока в наш регион по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщил председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов, подводя итоги работы отрасли в 2017 году. 

– Мы активно работаем с федеральным центром. В начале декабря в Туле провели туристический форум «PROДвижение», который объединил свыше 600 представителей органов исполнительной власти из 20 регионов России, туроператоров и турагентов, рестораторов и отельеров, представителей музейного и научного сообщества, ведущих экспертов в сфере маркетинга», – сказал Аллахвердов. 

Среди новых проектов в регионе – система лояльности для туристов – карта гостя Тульской области, а также программа «Доступный туризм», благодаря которой около 2000 представителей социально незащищенных категорий граждан побывали на экскурсиях. 

Забрендировано 60 единиц межрегиональных автобусов, которые уже сейчас курсируют в соседние регионы, продвигая туристский потенциал области. При поддержке регионального правительства открылась новая фестивальная площадка «Среднерусская возвышенность».

В 2017 году Тульская область в числе первых включена в проект Ростуризма «Гастрономическая карта России», а также вошла в Координационный совет по промышленному туризму.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий