Экономика

13:30, 04 мая 2017

В налоговых инспекциях Тульской области работают «открытые классы» по разъяснению нового порядка применения ККТ

Налоговые инспекции Тульской области приглашают налогоплательщиков посетить «Открытые классы по контрольно-кассовой технике».

Специалисты налоговых органов рассказывают о преимуществах применения онлайн-касс, об особом порядке применения ККТ, этапах перехода на новый порядок применения ККТ, о последовательности действий при переходе на новый порядок применения ККТ, разъясняют положения нового порядка применения, регистрации и снятия с регистрации ККТ. 

С 1 июля 2017 года произойдет полная отмена положений старого порядка применения ККТ, и вся применяемая кассовая техника должна будет обеспечивать передачу данных о продаже в Федеральную налоговую службу через оператора фискальных данных. 

По состоянию на 01.04.2017 в налоговых органах Тульской области на учете состоит 11600 единиц контрольно-кассовой техники, принадлежащей 5563 организациям и 1184 индивидуальным предпринимателям. 

Новая технология применения ККТ защищает права потребителя благодаря электронному чеку, который тот автоматически получает по электронной почте. При этом гражданин самостоятельно может быстро и просто проверить легальность кассового чека через бесплатное мобильное приложение и в случае возникновения вопросов тут же пожаловаться в налоговую службу. 

Открытые классы открыты на постоянной основе в рабочем режиме налоговой инспекции, поэтому каждый налогоплательщик может выбрать удобное для себя время для посещения и консультации. Кроме того, все желающие могут принять участие в еженедельных практических занятиях, где налогоплательщики смогут получить консультации по всем вопросам перехода на ККТ нового типа, получить практическую помощь в работе с Интернет – сервисами ФНС России. 

Номера телефонов налоговых органов Тульской области по информированию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, о работе открытых классов и еженедельных практических занятиях можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий