Экономика

14:59, 10 октября 2018

В Новомосковске появится Единый дистрибьютерский центр P&G

Сегодня в Новомосковске проходит закладка камня в ознаменование начала строительства логистического центра компании «Проктер энд Генбл».

Единый дистрибьютерский центр станет крупнейшим логистическим центром в Европе. До конца 2019 года компания инвестирует в его строительство более 2,7 млрд рублей. Ввод с эксплуатацию запланирован на конец 2019 года – начало 2020 года. Проект позволит создать более 500 рабочих мест.

Проект создания Единого дистрибьютерского центра включает в себя строительство комплекса для хранения продукции , производимой компанией, и техническое перевооружение существующего центра. Перевооружение существующего центра позволит увеличить мощность хранения склада продукции. Модернизацию планируют завершить к концу текущего года.

Строительства центра в Новомосковске ведется в рамках инвестиционного соглашения , подписанного между правительством Тульской области и руководством «Проктер энд Генбл» на ПМЭФ-2018.

«Компания «Проктер энд Генбл» и Новомосковск, Тульская область - это одна большая команда, которая развивается вместе, очень успешно. И этот успех мы празднуем сегодня таким мероприятием. От лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина разрешите приветствовать вас сегодня и поздравить с этим событием руководство компании, всех сотрудников, которых вскоре станет больше благодаря реализации данного проекта. Для нас важно, что будет создано большое количество высокооплачиваемых рабочих мест. А также будет улучшаться качество бизнеса. Сегодня действительно значимое событие. Уверен, на этой площадке будем встречаться еще не раз. Это центр притяжения, центр роста Новомосковска», – заявил первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

«25 лет назад началась история развития предприятия в Тульской области. За эти годы завод превратился в крупнейшего производителя синтетических средств и местом, где рождаются известные бренды, которые можно найти почти в каждом доме и которые делают нашу жизнь чуть легче. На заводе работает более 2000 человек, которые прилагают все усилия, чтобы потребители во всех 11 часовых поясах России и за рубежом могли получать качественную продукцию. Эта работа не только поддерживает многочисленные семьи в регионе, но также позволяет гордиться качеством, безопасностью и эффективностью производимой продукции.

Строительство нового дистрибьюторского центра - это часть инвестиционного соглашения, подписанного с правительством Тульской области на ПМЭФ-2018.

Он объединит несколько существующих центров и позволит оптимизировать логистику, вывести поставки на новый уровень. Завод продолжит свой рост, развиваясь вместе с Новомосковском и Тульской областью. Мы продолжим вкладывать сюда инвестиции, потому что верим в успех нашего бизнеса в России. Эти последние 25 лет стали долгим и интересным путешествием, но мы прошли его вместе: с нашими сотрудниками, поставщиками, потребителями и властями тульской области. С теми, кто разделяет наш взгляд на мир, наши ценности и стремления», – отметил исполнительный директор ООО  «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» Дирк Бойсен.

«Завод является одним из самых мощных и современных предприятий. Строительство нового логистического центра придаст новый импульс и позволит вывести уже существующее производство на принципиально новый уровень. Несколько сотен новомосковцев получат возможность трудиться на предприятии высочайшего уровня производственной культуры и экологического стандарта, с востребованной зарплатой», – заявил глава Новомосковска Алексей Бирюлин.

ов3.jpgов2.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий