Экономика

14:58, 05 февраля 2021

В Центре подготовки специалистов КБП говорили о работе регионального отделения Союзмаша

Сегодня в оружейной столице прошло заседание регионального совета Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. 

Оно проводилось на территории АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова» в Центре подготовки специалистов. Собравшихся приветствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев. 

«Во многом 2020-й стал поворотным для Тульского отделения Союзмаша – в тот год произошло очень много важных событий. Отделение стало системным партнером, экспертом областного правительства по многим направлениям деятельности, – отметил Вячеслав Андреевич. – Мы провели не одно совместное совещание, где разбирали оперативные вопросы, связанные с борьбой с COVID-19, с устранением последствий заболеваемости, а также вопросы точечной поддержки тех или иных предприятий, входящих в периметр Союзмаша или работающих в кооперации. Тульское отделение стало по-настоящему аналитическим центром, и мы вместе с вами на вашей площадке рассматривали предложения, обращенные к губернатору Алексею Дюмину как руководителю рабочей группы Госсовета по направлению «Промышленность». И эти предложения в прошлом году стали повесткой, которую подхватили правительство области, Минпромторг РФ, были изданы соответствующие нормативно-правовые акты. Еще одно важное событие минувшего года – Тульское региональное отделение заняло первое место из 71 региона. Это не являлось самоцелью. Это просто объективная оценка системной, качественно организованной работы».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий