Экономика

13:57, 06 декабря 2018

В Туле проходит заседание инвестиционного совета

Сегодня в Туле проходит заседание инвестиционного совета. В мероприятии принимает участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин заявил, что работа по совершенствованию бизнес-климата занимает особое место в экономической политике региона в острой конкуренции среди регионов РФ за привлечение инвестиций.

Тульская область является одной из лучших среди регионов по таким показателям как:

·         Эффективность процедур регистрации предприятий;

·         Среднее количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство;

·         Эффективность работы регионального Совета по улучшению инвестиционного климата;

·         Доля рабочих мест, созданных в компаниях-резидентах бизнес-инкубаторов, технопарков, относящихся к малому предпринимательству, в общей среднесписочной численности работников;

·         Оценка удовлетворенности получения консультативных и образовательных услуг, оказываемых организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в регионе.

По итогам 3 квартала 2018 года средний процент достижения целевых показателей составил 93%. Это выше чем в среднем по России.

На сегодняшний день 4 целевые модели реализованы на 100%.

«Подключение к сетям газораспределения», Эффективность деятельности специализированной организации по по привлечению инвестиций в работе с инвесторами»,»Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности», «Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства тульской области».

Еще по 4 целевым моделям процесс реализации составляет 90%.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий