Экономика

13:37, 15 октября 2018

В Туле в 7 раз проходит конкурс «Молодой предприниматель России»

В эти минуты в Туле проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Конкурс, напомним, проводится уже седьмой год. В этом году почти вдвое выросло количество заявок – их было подано около 40. Всего за время конкурса тульские предприниматели в возрасте до 30 лет подали свыше 400 заявок.

Учредитель регионального этапа конкурса - комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Мероприятие организовано Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства».

Тульские предприниматели могли подать заявки по следующим номинациям:

- «Интернет предпринимательство»

- «Сельскохозяйственное предпринимательство»

- «Франчайзинг»

- «Социальное предпринимательство»

- «Производство»

- «Инновационное предпринимательство»

- «Торговля»

- «Сфера услуг».

В составе жюри – успешные предприниматели региона.

Как отметила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, проекты номинантов оцениваются по таким критериям как самоокупаемость, выживаемость, эффективность, создание рабочих мест.

Победители в каждой номинации областного этапа представят Тульский регион на федеральном уровне в конце ноября нынешнего года.

Участие в конкурсе даёт возможность молодым предпринимателям заявить о своём бизнесе на всю страну, обменяться опытом и получить памятные подарки.

– Участники в процессе конкурса общаются с коллегами, выстраивают партнерские отношения, продвигают свой бизнес. Мы считаем, что если предприниматель, начиная свой бизнес, занимает такую активную позицию, у него и дальше все будет получаться, - подчеркнула Татьяна Лапаева.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, приветствуя финалистов регионального этапа конкурса, добавил:

– Сегодня предпринимательство – это один из драйверов развития экономики как региона, так и страны в целом. А молодые предприниматели – это особая составляющая бизнеса. Именно с вашей активной жизненной позицией, стремлением открывать, продвигать и развивать что-то новое связаны секреты наших будущих успехов. Поэтому сегодняшнее мероприятие – это мощный импульс для вашего развития, вашего бизнеса, чтобы о вашем деле узнали не только в предпринимательском сообществе Тульской области, но и в пределах нашей необъятной страны. Это возможность заявить о своих идеях, получать обратную качественную связь и в дальнейшем выходить на новые горизонты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий